Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенский приют для бездомных людей могут отключить от тепла
    02.12.2014 14:37 565

    Благовещенский приют для бездомных коммунальщики грозятся отключить от тепла. Причина –  отсутствие договора с амурскими коммунальными системами. Раньше приют в Садовом  содержала епархия, но в прошлом месяце договор с АКС она расторгла. Сейчас приют курирует амурская общественная организация «ПокровЪ», но она пока не имеет права заключать договор с АКС. 

    Сначала общественной организации необходимо получить здание в безвозмездное пользование или  долгосрочную аренду. Для оформления необходимо  постановление правительства Амурской области. Но будет ли оно подписано до того, как в здании отключат тепло, – вопрос.

    Как сообщало Амур.инфо, в ноябре областное министерство соцзащиты направило в амурское министерство имущества пакет документов о передаче здания общественной организации «ПокровЪ». Решение в областном правительстве обещали принять в ближайшее время.

    Также в ноябре вопрос о судьбе приюта для бездомных людей губернатору Олегу Кожемяко задал в эфире ГТРК «Амур» журналист радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» Михаил Митрофанов. Глава региона отметил важность социальной составляющей проекта и обещал разобраться в проблеме.

    Сейчас в приюте больше 20 подопечных.  О людях, которые остались без определённого места жительства, и тех кто им помогает,  в ближайшее воскресенье расскажут «Городские истории».  Программа выйдет в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал» 7 декабря в 18:30. Интернет-версия программы будет доступна на сайте «Амур.инфо» в разделе «Видео». 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/02/86090

Популярная новость
0

подробней »