Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Суд вернул дело бывшего чиновника Валерия Колесникова, но прокуратура обжаловала это решение
    05.12.2014 12:36 569
    www.ampravda.ru
    www.ampravda.ru

    Как сообщало Амур.инфо, уголовное дело в отношении бывшего руководителя амурского Росприроднадзора Валерия Колесникова было направлено прокурором Благовещенска с обвинительным заключением в суд. По итогам рассмотрения суд принял решение о возвращении дела для устранения препятствий в его рассмотрении. Прокурор обжаловал  это решение. 

    Нового решения пока нет. Обратно уголовное дело не поступало. Оно находится в суде,  сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Амурской области Дмитрий Неговора.

    Уголовное дело Валерия Колесникова было направлено в суд в начале ноября. Бывшего чиновника  обвиняют в получении  взятки 33 миллиона рублей от руководителя золотодобывающего предприятия «Голдрегион» Гаджи Мирзеханова за «бездействие Росприроднадзора по проверке деятельности компании», а  также в злоупотреблении должностными полномочиями и подстрекательстве к служебному подлогу. Обоих участников дела задержали в октябре 2013 года.

     Экс-глава амурского Росприроднадзора Валерий Колесников находится под домашним арестом

    Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», подстрекательство к служебному подлогу предусматривает наложение крупного штрафа. В зависимости от тяжести преступления штраф варьируется от 80 до 500 тысяч рублей. Максимум, который грозит обвиняемому по данной статье, – лишение свободы на 2 или 4 года. Ззлоупотребление должностными полномочиями может обойтись преступнику штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до четырёх лет. Получение крупной взятки грозит преступнику штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/05/86309

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 109

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »