Суббота, 20 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Здание «Спартака» и землю под ним отдают «Амурстрою»
    13.03.2009 19:03 406
    Полуразрушенное здание спорткомплекса «Спартак» будет продано одной из строительных организаций города. Об этом решении собственника здания сегодня сообщила пресс-служба правительства Приамурья. Сам собственник такие сведения не подтверждает: по его версии, здание и земля под ним будут просто переданы компании.

    Строительная организация будет демонтировать здание полностью за свой счет, причем не часть, как планировали в правительстве, а всё строение. По окончанию разбора фирма заберет себе землю под строительство. Правда, этот договор пока только устный. Никаких официальных документов о передаче земли нет, уверяют собственники здания.

    Тем временем федерация профсоюзов собирается судиться с правительством Амурской области. В свое время руководство передало здание в аренду областному центру по развитию спорта. По договору аренды следить за состоянием здания должен был арендатор – областное правительство, утверждают собственники. «Мы готовимся к судебному разбирательству о полном возмещении стоимости здания, которое у нас брали в аренду. Обещали обследовать, на основании этого сделать капитальный ремонт. Ничего из этого сделано не было», – говорит Александр Суворов, председатель амурской федерации профсоюзов. Собственники оценивают здание примерно в 60 миллионов рублей.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/03/13/33.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 132

подробней »