Среда, 04 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенские девушки создали футбольную команду
    24.02.2015 14:09 556
    Фото: vk.com
    Фото: vk.com

    В Благовещенске появилась первая женская команда по футболу. Девушки организовались самостоятельно – нашли друг друга через Интернет. Сейчас в команде 10  человек. Но футболисткам негде тренироваться.

    Собирать команду стала студентка АмГУ Дарья Леоненко. Она с детства любит играть в футбол, следила за трансляциями этого вида спорта. А в конце 2014 года решила собрать собственную футбольную команду. Девушка создала сообщество в социальных сетях, где выложила ролики со своими тренировками и дала объявление о наборе в команду.

    Как рассказала Дарья, в команду шли преимущественно спортсменки, а также те, кто не боится синяков и ссадин. Всего набралось 10 человек. Тренироваться девушки планируют самостоятельно. Что касается соперников футболисток, то пока девушки собираются играть с мужскими командами Благовещенска. Только после того как они наберутся опыта, начнут искать возможности выступать на соревнованиях с другими командами девушек.

    Пока футболистки на поле ещё не выходили.

    «У нас сложности с помещением. Мы с девочками из команды все школы, университеты, колледжи, стадионы объездили: либо всё занято уже, либо залы не предназначены для футбола. Писали письмо на разрешение зала в военном городке, нам отказали, ибо там сами военные тренируются, – рассказала Дарья Леоненко. – Я понимаю, что пока о нас никто не знает, никто не видел, как мы играем, поэтому о бесплатном помещении мы пока и не думаем, но, конечно, хотелось бы поменьше затрат».

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/24/90134

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 91

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »