Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В баскетбольном турнире в Райчихинске приняли участие команды из Приамурья, Якутии и ЕАО
    25.02.2015 11:18 716
    Фото: www.gandex.ru
    Фото: www.gandex.ru

    С 19 по 22 февраля в Райчихинске проходил XXXX Дальневосточный турнир по баскетболу памяти кавалера трёх орденов Боевой Славы Бориса Паршенкова. Среди мужских команд сильнейшей оказалась «Центр-Ткани Политех» из Благовещенска, среди женских – команда Тамбовки, среди юношей лучшими стали гости из Еврейской автономной области.

    Мужской турнир был самым представительным. За победу боролись восемь команд, изначально разделённые на две подгруппы. Компанию амурским баскетбольным коллективам составили сборные Алдана и Биробиджана. Гости, однако, не смогли пройти отборочную стадию соревнований и в полуфинал не попали, сообщает министерство спорта Амурской области.

    Четвёрку сильнейших составили «Центр-Ткани Политех» из Благовещенска, райчихинский «Шахтёр», команды Тамбовки и ДальГАУ. В полуфинале хозяева площадки обыграли команду ДальГАУ, а «Центр-Ткани Политех» взял верх над Тамбовкой. В финале благовещенцы переиграли «Шахтёр» с разницей в 8 очков.

    В соревнованиях шести женских команд сильнее всех выглядела команда из Тамбовки, на втором месте оказались баскетболистки ДальГАУ, на третьем – гости из Биробиджана.

    А вот в турнире среди юношей  представители Еврейской автономной области взяли первый приз. Второе место – у команды Свободного, бронза досталась баскетболистам посёлка Новобурейский. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/25/90178

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »