Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Хэйлунцзян сборная России по шахматам обыгрывает сборную Китая
    30.07.2015 16:16 525

    В китайской провинции Хэйлунцзян идёт китайско-российский турнир на выбывание по китайским шахматам.  Международные соревнования проходят в уезде Фуюань. Сборная России вышла вперёд после первого дня матча.

    Соревнования идут в такой форме: каждая команда имеет равное количество игроков, которые вызывают друг друга на бой по заранее определённому порядку и играют, пока не проиграют все игроки одной из сторон.

    Первая часть матча проходит в Фуюане и завершится 2 августа. Вторая часть встречи будет в Харбине с 12 по 17 декабря.

    В первой партии Сергей Карякин сыграл вничью с Вэй И, после чего победил в двух партиях-блиц. Таким образом, команда России повела в счёте, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации. 

    В общей сложности в матче примут участие по пять шахматистов от обеих стран. За Китай сыграют олимпийские чемпионы Дин Лижэнь, Ван Юэ, Юй Янъи, Ни Хуа и Вэй И.

    В первом матче за команду России играют Сергей Карякин, Евгений Томашевский и Александр Морозевич. Тренер российской команды – Владимир Поткин.

    «Этот турнир, конечно, товарищеский, но, тем не менее, подошла команда к нему ответственно.  Очень интересна система соревнования – игра на выбывание. То есть в микроматчах ничьей быть не может. Играют сначала первые доски, кто выиграет – играет со второй доской противника. То есть теоретически матч может выиграть один человек. А для остальных ребят это может стать просто хорошей тренировкой. Напомню, что проходит одна классическая партия: если ничья, то партии в блиц, если и там равенство, то "Армагеддон". Так что победитель в течение дня будет выявлен обязательно. В первой битве мне противостоял молодой талант Вэй И. В классику мы разошлись миром, а в блице мне удалось одержать две победы. Завтра битва с 10-м номером мирового рейтинга Дин Лижэнем. Надеюсь восстановиться и пройти дальше», – рассказал в интервью ТАСС Сергей Карякин.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/30/97549

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 190

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей