Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Спортивных амурских осуждённых судили чемпионы пауэрлифтинга
    26.11.2015 11:04 973

    В исправительной колонии № 2 в селе Возжаевка Белогорского района прошёл турнир по пауэрлифтингу среди осуждённых. Участники в своих весовых категориях выполняли упражнения со штангой – присед, тягу, жим и народный жим. Впервые провели соревнования по масс-реслингу.

    «Кем бы вы ни были в жизни, какие бы роли ни играли, помните, что в спорте все равны, в спорте вы можете быть собой! Удачи в соревнованиях!» – отметила в приветственном слове президент федерации пауэрлифтинга Амурской области по версии WPC и AWPC Ольга Баклыкова.

    Судьями соревнований стали чемпион мира по пауэрлифтингу 2012 года Сергей Лир, чемпионка Европы по жиму штанги лёжа Виктория Блоцкая, двукратная рекордсменка мира 2015 года Мария Каланина, вице-президента Федерации пауэрлифтинга Амурской области по версии WPC и AWPC Дмитрий Грицаенко, неоднократные призёры соревнований различного уровня Артём Грицаенко, Константин Варичев и Арби Исраилов. 

    После процедуры взвешивания 22 осуждённых поделили на весовые категории. Самым зрелищным видом мероприятия стали состязания по мас-рестлингу. «По словам участников соревнований и членов жюри, данный вид спорта только на первый взгляд кажется обычным перетягиванием палки через доску, а на самом деле является особой философией физического и духовного воспитания гармоничной личности», – сообщает пресс-служба амурского управления ФСИН. 

    По итогам состязания судьи выявили сильнейших спортсменов, распределили призовые места, провели награждение победителей и церемонию закрытия соревнований.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103564

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »