Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На чемпионате мира в США российские тяжелоатлеты завоевали золото, серебро и бронзу
    26.11.2015 20:05 510

    Три награды – золотую, серебряную и бронзовую – завоевали российские штангисты в Хьюстоне на продолжающемся чемпионате мира по тяжёлой атлетике. Первую победу на турнире одержал Артём Окулов в весовой категории до 85 килограммов. Апти Аухадов (категория до 85 килограммов) стал третьим. Среди женщин в категории до 63 килограммов серебро взяла Тима Туриева, сообщает «КоммерсантЪ».

    21-летний Артём Окулов, который прежде на чемпионатах мира выше третьего места, причем дважды, не поднимался, выиграл мировой титул впервые в карьере. А вот ставший бронзовым призёром Апти Аухадов был чемпионом два года назад. Теперь оба штангиста рассматриваются как основные кандидаты в олимпийскую сборную России. «Сегодня всё сложилось, ребята выступили здорово, – цитирует “Весь спорт” главного тренера мужской команды Александра Венкова. – Артём Окулов не допустил ни единой ошибки, чётко следуя установке тренерского штаба. Он сражался со штангой, не теряя контроль до окончательного вердикта судей. Ребята выступили по своим лучшим результатам сезона, а Артём и вовсе обновил все свои личные достижения».

    Апти Аухадов в рывке сделал два неудачных подхода. Но на толчок собрался и успешно выполнил все три подхода. Однако, по словам Венкова, в третьем подходе судьи ошибочно засчитали ему прикосновение локтей к коленям и лишили малого золота. Однако в любом случае выступление Апти Аухадова в США стало лучшим за два минувших года. Теперь и Артём Окулов, и Апти Аухадов рассматриваются в качестве основных кандидатов в олимпийскую сборную России. Результат Артёма – 391 килограмм (176 рывок и 215 толчок). Результат Апти – 380 килограммов (168 рывок и 212 толчок).

    Два дня назад первую награду, серебряную, завоевал в Хьюстоне для России Олег Чен в весовой категории до 69 килограммов. Первую женскую медаль на чемпионате в категории до 63 килограммов завоевала Тима Туриева. Её показатель – 248 килограммов (112 рывок и 136 толчок). По мнению главного тренера женской сборной России Александра Видова, тягаться с китаянкой Вей День россиянке было тяжело. Результат обладательницы золотой медали – 259 килограммов (113 рывок и 146 толчок). 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103616

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 54

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »