Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Футбольный «Амур» получит золотую прибавку в название
    29.01.2010 14:29 611
    Главную футбольную команду Амурской области в 2010 году будет спонсировать группа компаний «Петропавловск», ведущая золотодобычу в регионе. Предположительное название клуба – «АмурЗолото». На конец февраля намечена первая тренировка. Правда, пишет газета «Телепорт» в своем репортаже о перспективах регионального футбола–2010, любителей профессионального футбола всё равно ждет разочарование: в текущем году речи о 2-м дивизионе не идет. Только о третьем.

    Сейчас специалисты областного управления по физической культуре и спорту решают организационные вопросы. В частности, пока непонятно, кто займет руководящие посты в клубе. Футбольной команде нужны президент, его заместитель, дирекция и тренерский состав, которые в дальнейшем определят состав игроков. Для того чтобы заявить о своем участии в дальневосточном первенстве 3-й лиги, ее руководство должно подать все соответствующие документы в Дальневосточный футбольный союз не позднее 15 апреля 2010 года.

    В третьем дивизионе уже есть один представитель Приамурья – ФК «Благовещенск». Именно этой команде в будущем прогнозировали занять место «Амура». В сезоне 2009 года благовещенцы закрепились на четвертой строчке турнирной таблицы. Что будет теперь, непонятно: между командами неизбежно возникнет конкуренция за игроков. «Лично мне никаких предложений по поводу того, чтобы создать будущую команду на базе «Благовещенска», не поступало, – говорит директор футбольного клуба Игорь Чеглаков. – И от тренеров не слышал о каких-либо предложениях нашим игрокам из других команд. В составе «Благовещенска» тренируются несколько бывших игроков «Амура». Возможно, к ним и обратятся». По его словам, в третьей лиге уже есть одна команда, и создавать вторую подобную – утопия.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/01/29/31.html

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 75

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »