Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Рио-де-Жанейро началась церемония открытия Олимпийских игр-2016
    06.08.2016 10:31 596

    В Рио-де-Жанейро началась торжественная церемония открытия 31-х Летних Олимпийских игр. Она продлится свыше трёх часов, помимо шоу-программы запланированы выступления членов Международного олимпийского комитета, официальных лиц, а в качестве десерта - окончание эстафеты олимпийского огня и зажжение факела на легендарном стадионе «Маракана», пишет «Метро».

    Кто будет последним факелоносцем - остаётся тайной. Местные СМИ сообщали, что таким человеком станет легендарный футболист Пеле, но он, по последней информации, он решил отказаться от предложения организаторов в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья.

    Продюсер церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро Марко Балич на днях заявил, что шоу будет красивым, но без излишнего лоска в связи с не самой лучшей финансовой ситуацией в Бразилии. В программе не предусмотрены такие спецэффекты, как в Лондоне четыре года назад или в Пекине 8 лет назад. Балич уточнил, что «это будет очень современная, но в тоже время бюджетная постановка».

    Сборная России также принимает участие в церемонии. По стадиону пройдут те спортсмены, у которых не намечен старт в ближайший день. Знаменосцем команды будет волейболист Сергей Тетюхин. Российская команда выступит на играх в Рио в усечённом составе в связи с отстранением легкоатлетической сборной (кроме Дарьи Клишиной) и отстранением ряда спортсменов в отдельных видах спорта из-за допингового скандала. Всего в Рио точно выступят свыше 250 российских атлетов. Полный список членов национальной команды России опубликован на официальном сайте Олимпиады. 

    На Олимпиаде-2016 будет разыгрываться 306 комплектов медалей (это рекорд) в 28 видах спорта. На играх ожидается участие спортсменов из 206 стран мира.

    Каждая медаль высшего достоинства - весом в полкилограмма - будет отлита из чистого золота. А обладатели вторых и третьих мест получат награды из сплавов драгоценных металлов с переработанными материалами.

    Талисманами соревнований стали два зверя, олицетворяющие фауну и флору Бразилии. Винисиус представлен в виде жёлтого зверя, похожего на кота. А Том является собирательным образом флоры. Это растение, выполненное в синем и зелёном цветах. Оба талисмана были названы в честь известных бразильских музыкантов прошлого века Винисиуса ди Мораэша и Антонио Жобима. 

    Как сообщалось ранее, на Олимпиаде в Рио будет боксировать Уроженец Приамурья. Андрей Замковой представит Хабаровский край. Боксёр родом из города Свободный Амурской области выступит в весовой категории до 69 килограммов. Первый бой пройдёт 8 августа. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/06/114325

Популярная новость
Благовещенск встретил «Бег гармонии»
11.08.2025 08:30 39

Акция проходит в 15 регионах России

подробней »