Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский сенатор пообещал дать оплеуху брату-хоккеисту за матч Россия – Канада
    25.02.2010 15:08 483
    Сегодня на стадионе в Ванкувере сенатор от Амурской области Амир Галлямов болел не только за сборную России по хоккею, но и за своего брата, который играет в команде. Брат Амира Наилиевича – нападающий под 25-м номером Денис Зарипов. После матча корреспондент ИА «Амур.инфо» связался по телефону с сенатором. Амир Галлямов сказал, что он в трауре и пообещал отвесить брату большую оплеуху.

    «Какое может быть настроение? – ответил Галлямов на первый вопрос журналиста. – Я думаю, настроение тут такое же, как у всей страны. Конечно, это фиаско. Будет очень много вопросов к олимпийскому комитету… Не было команды, она была не настроена. Канадцы выиграли по заслугам... Я в трауре… Вы не представляете, что тут творится, что канадцы творят...»

    На вопрос информагентства, правда ли, что нападающий Зарипов является ему братом, сенатор ответил: «Зарипов – да. Это мой брат. Получит по лбу мой брат за то, что так играли сегодня. Первый, кто получит по-братски от меня большую оплеуху… Ни Морозова … ни их тройка хваленная – ни Зиновьева, ни Зарипова вообще… не было команды. Защита – ноль. Я в трансе, конечно, если честно – ничего не могу сказать. Не было драйва, не было желания выиграть. Вот что самое страшное».

    В завершение разговора член Совета Федерации посетовал на спортивную дисциплину, а вернее – её отсутствие. «Очень будет много вопросов к дисциплине наших спортсменов. Я вам честно скажу, находясь в Канаде, я просто посмотрел, как ведут себя наши спортсмены, поэтому есть много вопросов. Где спортивная дисциплина? Почему спортсмены наши позволяют себе ходить в рестораны? Я в первый раз на Олимпиаде, я не ожидал, что такая вседозволенность у наших спортсменов. Я не видел ни канадцев в ресторанах, ни американцев, ни финнов. А наши спортсмены позволяют себе посидеть в ресторане, 23 февраля отметить. И результат сам за себя и говорит».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/02/25/15.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 320

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей