Открытие игрового комплекса «Юность» в Благовещенске пройдёт в день рождения города. Об этом и о том, что уже готово, журналистам на пресс-конференции рассказал начальник городского управления по физкультуре и спорту Геннадий Корсаков. В комплексе будет большой спортивный зал, в котором можно проводить соревнования по минифутболу, гандболу, баскетболу и волейболу.
На ринге смогут также встречаться боксёры, самбисты и дзюдоисты. Кроме основного зала, планируется строительство тренажёрного. Он расположится на цокольном этаже. На втором этаже комплекса строители возведут зал с мягким покрытием для занятий фитнесом и аэробикой.
Строительство комплекса началось в декабре 2008 года. На его возведение было выделено 112 миллионов рублей. «Мне очень приятно, что наш объект выполнен так, как пишется в учебниках для строителей. То есть мы сначала подвели все коммуникации. На сегодняшний день, здесь есть подвод тепла, канализации, электроснабжения. На этой неделе мы закрываем контур, запускаем тепло и приступаем к внутренним работам», – сообщил Геннадий Викторович.
В ближайшее время в «Юности» будут установлены специальные витражные окна. Уже в апреле-мае на втором этаже построят перегородки и раздевалки. В качестве последнего штриха будут установлены электронное табло и звуковая аппаратура.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/03/22/13.html