Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • К «Лыжне России – 2011» присоединятся шесть амурских городов и 14 районов
    11.02.2011 17:30 357
    Во всероссийской акции «Лыжня России – 2011», кроме Благовещенска, примут участие ещё пять городов и четырнадцать районов Приамурья. В воскресенье встать на лыжи должны около семи тысяч спортсменов, из них почти четыре тысячи – жители областного центра. Среди районов лидер по количеству заявок на участие – Зейский. 13 февраля на лыжах прокатятся 350 местных спортсменов.

    Лыжные забеги будут организованы в Белогорске, Райчихинске, Свободном, Тынде, Шимановске, а также в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском, Тамбовском и Тындинском районах.

    Соревнования в населённых пунктах Амурской области преимущественно пройдут на местных лыжных базах, рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» консультант отдела организационной работы и территориального развития областного министерства по физической культуре и спорту Геннадий Беломыцев.

    В Белогорске, например, «Лыжня России» стартует на лыжном полигоне за второй детской юношеской школой искусств. Парад участников состоится в 11:45. Организаторы приготовят два бесплатных автобуса, поощрительные призы, чай, свежую выпечку и музыкальное сопровождение.

    В Тынде мероприятие пройдёт на базе детской юношеской школы № 3, две сотни спортсменов встанут на лыжи в 15 часов.

    Тысяча участников из Свободного соберутся на лыжной базе посёлка Дубовка. Регистрация начнётся с девяти часов утра.

    В воскресенье, кроме 3 900 благовещенских лыжников, навострят лыжи по 200 спортсменов из Шимановска и Углегорска, сотня человек из Райчихинска, 150 участников из Бурейского района, по 100 человек из Архаринского, Мазановского, Михайловского районов, 80 – из Белогорского района, сотня спортсменов из Ромненского и Селемджинского районов, а также девяносто лыжников из Завитинского, Константиновского, Тамбовского и Тындинского районов.

    Экипировка в Амурскую область пришла на семь тысяч местных лыжников. По словам Геннадия Васильевича, футболок, кепок, брелоков и прочей атрибутики на всех участников может не хватить. Как сообщил Беломыцев, проблема в проведении лыжных стартов одна – нехватка спортивного инвентаря, а именно лыж. В большинстве городов и районов области участники «Лыжни России – 2011» придут к старту со своими лыжами.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/02/11/25.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 322

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей