Пятница, 30 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Серебряным призером чемпионата России по фитнесу стала амурчанка
    17.10.2006 16:16 673

    На днях в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. Амурскую область в этих соревнованиях представляли две благовещенские спортсменки - ученица выпускного класса 11-й школы Татьяна Смирнова и студентка-первокурсница АмГУ Дарья Банина. Сразу отметим, что выступление наших девушек можно признать более чем успешным: Татьяна стала серебряным призером по фитнесу, Дарье не хватило всего нескольких баллов, чтобы завоевать бронзу, у нее 4-е место.

    Обе девушки занимаются в Благовещенском спортивном клубе "Русь", который расположен во 2-м микрорайоне. На сегодняшний день это признанный центр развития бодибилдинга и фитнеса Амурской области. Клубу уже 11 лет, а создан он был нынешним председателем Благовещенской городской Думы Сергеем Левицким. Со дня основания спортивного заведения здесь отзанимались более трех тысяч юношей и девушек. Примерно два года назад в клубе установили тренажеры для самых маленьких благовещенцев - мальчиков и девочек от 7 лет и старше, нынешней зимой - современные тренажеры для взрослых спортсменов.

    Кстати, как начинающим, так и более опытным воспитанникам клуба есть на кого равняться. К примеру, в фитнесе это не только имена Дарьи Баниной и Татьяны Смирновой. Старшая сестра Татьяны - Нина Смирнова - является двукратной чемпионкой России, бронзовым призером чемпионата Европы, мастером спорта по фитнесу. Сейчас Нина готовится к чемпионату мира, который в середине ноября пройдет на итальянском острове Сицилия - сообщил AmurNews пресс-секретарь председателя Благовещенской городской Думы Станислав Буцковский.

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 226

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1320 сек.