Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В заезде на автомобилях по льду участвовала юная амурчанка
    16.01.2012 17:54 442
       
    увеличить
     
    Чемпионат Амурской области по автогонкам прошёл в Благовещенске в минувшую субботу. Этой гонкой на Чигиринском водохранилище спортсмены открыли сезон. Участие в соревнованиях приняли 26 человек, которые представили команды из Благовещенска, Свободного, Райчихинска и Завитинска.

    На автогонках многое было впервые. Так, впервые участниками первого этапа – а всего их будет пять – стали юниоры, у которых даже нет водительских прав. Также впервые за руль гоночного автомобиля села девушка. Ольге Ожерельевой нет и 18 лет. «Я с детства любила машины, очень много времени проводила с машинами. Соперники-мальчики очень сильные. Ну, посмотрим, поборемся», – перед стартом бодрилась Оля.

    Четырнадцатого января зрители увидели 30 заездов, в каждом из которых состязались пять машин. Ремонт вышедших из строя болидов осуществлялся на месте в рекордно короткие сроки, ведь автомобиль должен быть готов к каждому скоростному заезду. «Более 150 километров в час фиксировали скорость на треке с ледовым покрытием, автомобили движутся с шипами и это не прямая, это кольцо, трек. Сложно развивать скорость как на автостраде», – комментировал соревнования секретарь Амурского регионального отделения «Российской автомобильной федерации» Павел Ермаков.

    Организаторы обещают, что гонки будут проводиться каждые две недели. Местом проведения останется Чигиринское водохранилище. Последний, пятый этап, пройдёт в середине марта.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/01/16/23.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 320

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей