Воскресенье, 05 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Спортсмены с ограниченными возможностями взяли в руки хоккейные клюшки
    20.01.2012 18:11 406
       
    увеличить
     
    Сегодня инвалиды-колясочники из Приморья показали благовещенцам, как играть в слэш-хоккей. Люди с ограниченными возможностями играют на специальных санках при помощи двух клюшек. Как cообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске проходит фестиваль параолимпийских видов спорта. Спортсмены Приморской краевой федерации инвалидов уже были в Хабаровске, Биробиджане и теперь делятся опытом с благовещенцами.

    «Это очень здорово, тем более для организма для своего и для окружающих тоже – нужно показать пример тем, кто сидит дома. Слэш-хоккей укрепляет руки, корпус, нам это надо для того, чтобы передвигаться на колясках», – говорит член приморской федерации Владимир Босак.

    Фестиваль параолимпийских видов спорта проводит Приморская федерация спорта инвалидов и дальневосточная общественная организация инвалидов «Ковчег». Кстати, филиал последней скоро заработает и в Приамурье. Одним из её направлений станет развитие параолимпийских видов спорта в Амурской области. Пока амурским инвалидам-колясочникам доступен только настольный теннис.

    В субботу, 21 января, в завершающий день фестиваля, приморские спортсмены собираются провести турнир по бильярду и настольному теннису с благовещенцами.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/01/20/26.html

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 148

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »