В Белогорске «Лыжня России–2014» пройдёт в день открытия Олимпийских игр в Сочи
24.07.2014 08:08 260
 |
увеличить Фото: пресс-служба администрации Белогорска |
В Белогорске «Лыжня России–2014» состоится в день открытия Олимпийских игр в Сочи, 7 февраля. Лыжная гонка пройдёт на стадионе «Амурсельмаш». В этот же день будет награждён победитель интерактивного фотоконкурса «Олимпийский фотомиг». Во всех школах в этот день пройдёт День здоровья.
«Ранее лыжную трассу прокладывали по льду реки Томь. В этом году организовать лыжню на традиционном месте невозможно. На реке образовались полыньи. В связи с этим решено провести лыжные гонки на стадионе "Амурсельмаш". Все участники будут бежать с общего старта. Для детей и взрослых будут проведены два отдельных забега. Как и прежде, участникам соревнований предстоит преодолеть различные дистанции от 500 метров для малышей и до 3 километров мужчинам и юношам», – рассказывает начальник белогорского управления по ФКиС Ольга Саяпина.
Регистрация участников начнётся в 11:00. Старт состоится в 13:00. К соревнованиям допускаются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. Но каждый участник должен иметь свой спортивный инвентарь, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
Эта статья в категориях:
спорт,
Сочи 2014,
Белогорск.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/20/35.html