Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Если в Сочи и отстреливают собак, то не всех
    24.07.2014 08:08 674
    увеличить
     
    « 1/3 »
    Информация о том, что в Сочи устроили массовое уничтожение бродячих животных активно обсуждается среди журналистов на Олимпиаде, особенно, иностранных. Сегодня, на утреннем брифинге представители СМИ попросили прокомментировать факты «дискриминации» по отношению к животным президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко.

    «После крупнейшей в мире стройки мы не ожидали, что будет столько собак, - признался Дмитрий Николаевич. – Когда строители уехали, их появилось очень много. Но с ними ведётся планомерная работа. Создан центр, в котором размещаются отлавливаемые животные. СМИ могут в этом убедиться».

    Однако. «Газета.ру» сообщает, что зоозащитники нашли документы самой мэрии о том, что животных все же отстреливают и убивают с помощью яда.

    Но, если животных и отловили, то не всех. Накануне корреспондент ИА «Амур.инфо» Василий Кленин обнаружил греющуюся на солнце собаку прямо перед входом в главный Медиа-центр Олимпиады, уже за контрольно-пропускной линией. Возможно, собака не была бродячей, но вид у неё было неухожен, была заметна маленькая рана на груди. К тому же трудно представить необходимость в содержании сторожевых собак в зоне, куда можно пройти только после сканирования бейджей и досмотра вещей.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
         
     

     

    Эта статья в категориях:  природа, Сочи 2014, спорт.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/08/14.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 102

подробней »