В Амурском госуниверситете появится площадка для мини-футбола с профессиональным покрытием
24.07.2014 08:08 122
Общественная организация «Российский футбольный союз» безвозмездно предоставит Амурскому государственному университету профессиональное покрытие поля для мини-футбола. Для того чтобы принять подарок, университету требуется до 1 октября подготовить площадку.
Как сообщил руководитель студенческого спортивного клуба АмГУ Виктор Руденко, РФС предъявляет очень серьёзные требования к будущей площадке. «Нужен дренаж, само поле нужно устилать в несколько слоёв. Вчера мы начали подготовку всех необходимых документов. Как только смету и план утвердят, найдём подрядчика и начнём работу», – рассказал Виктор Руденко.
Площадка 40 на 20 метров появится недалеко от бассейна АмГУ. По словам руководителя спортклуба, на все работы уйдёт более двух миллионов рублей.
Эта статья в категориях:
спорт,
вузы.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/30/41.html