Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бывший менеджер сборной России по баскетболу перечислил 100 тысяч рублей тындинской спортшколе
    16.12.2014 13:46 473

    Бывший генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Фёдор Воропаев выиграл в суде 100 тысяч рублей, сообщает «Амурская правда». Эти средства он направит на приобретение спортивного инвентаря и формы для тындинской детской спортивной школы № 2.

    Известный спортивный чиновник в своё время подал иск на газету «Спорт-Экспресс» и президента Единой лиги ВТБ Андрея Широкова. В спортивном издании Воропаев назван «законченной тварью и безвольным ублюдком». Экс-менеджер баскетбольной сборной подал в суд, по решению которого стороны должны были принести Воропаеву публичные извинения и выплатить по 50 тысяч рублей. В Интернете Фёдор Воропаев сообщил, что все деньги будут переведены в одну из спортивных баскетбольных школ.

    «С Фёдором Воропаевым мы знакомы давно, — говорит тындинский железнодорожник, внештатный корреспондент нескольких спортивных изданий Андрей Матюков. — Недавно он поинтересовался у меня, куда на Дальнем Востоке можно направить деньги, выигранные по иску. Я посоветовал ему тындинскую спортивную школу № 2, где есть замечательное баскетбольное отделение. Сам являюсь выпускником этой школы. Багаж со спортивным инвентарём и формой уже пришёл из Москвы в Тынду».

    Фёдор Воропаев добровольно покинул Федерацию баскетбола России в 2013 году после своего заявления о бардаке, который творился в организации. Он критиковал работу нового руководства, при котором женские и мужские сборные России  впервые в своей истории стали последними на чемпионате Европы, хотя ещё недавно были олимпийскими призёрами.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/16/86873

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 139

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1225 сек.