Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенская ТЭЦ подтвердила готовность работать на полную мощность генерирующего оборудования
    10.03.2021 10:47 1215

    Благовещенская ТЭЦ (входит в филиал «Амурская генерация» АО «ДГК», Группа РусГидро) успешно прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования, подтвердив свою способность надежно обеспечивать потребителей электрической энергией.

    Аттестационные испытания Благовещенской ТЭЦ длились 8 часов, в течение которых станция стабильно несла нагрузку в 404 МВт. В работу было включено все основное оборудование станции – 4 турбоагрегата и 5 котлоагрегатов.

    Для проведения аттестации на станции были проведены подготовительные работы: проведены осмотр оборудования, устранение дефектов установок, а также специальные инструктажи для оперативного и ремонтного персонала ТЭЦ.

    Процесс тестирования генерирующего оборудования контролировала специальная комиссия, в которую входили технические руководители филиала «Амурская генерация» и представитель системного оператора в лице Амурского регионального диспетчерского управления энергосистемы Амурской области. Результаты аттестации признаны положительными.

    «Для Благовещенской ТЭЦ, которая является участником оптового рынка энергии и мощности, аттестация является обязательной, – рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов. – Все оборудование ТЭЦ, которой в этом году исполнится 45 лет, отработало на оценку "хорошо". Мы в очередной раз подтвердили способность Благовещенской теплоэлектроцентрали работать на полную мощность».

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/10/186309

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 79

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »