Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Более ста банков на сотни миллионов долларов ограбили международные хакеры
    15.02.2015 09:43 583
    Фото: www.corpomir.ru
    Фото: www.corpomir.ru

    «Лаборатория Касперского» занимается расследованием одной из крупнейших в истории банковских краж.  Группа, в составе которой были хакеры из РФ, Китая и европейских стран, ограбила более ста банков, большая часть которых находится в России. Сумма похищенного превышает сотни миллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на газету The New York Times, в распоряжение которой попал доклад российской компании «Лаборатория Касперского».

    Хакеры сумели внедрить в компьютерные системы банков в 30 странах вредоносное программное обеспечение и получить закрытую информацию о работе финансовых учреждений. В течение  почти двух лет переводили средства на свои подставные счета в США и Китае.

    «"Лаборатория Касперского" получила данные о краже 300 миллионов долларов, но не исключает, что ущерб может превышать эту сумму в три раза. Большая часть подвергшихся атаке учреждений находится в РФ, однако пострадали  банки также в Японии, США и Европе», – пишет The New York Times.

    В докладе, отмечает газета, не называют банки, подвергшиеся атаке: они заключили с проводившей расследование российской компанией соглашение о неразглашении  информации. Когда конкретно велась преступная деятельность,  также не уточняется.

    «Эта хакерская атака, вероятно, является самой изощренной в истории в плане тактики и методов, к которым прибегли злоумышленники для сокрытия своих следов», – сказал  управляющий директор североамериканского подразделения «Лаборатории Касперского» Крис Доггет.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/15/89722

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 124

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »