Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В ДНР готовы отводить военную технику только синхронно с украинскими силовиками
    17.02.2015 13:51 463
    Фото: news.mail.ru
    Фото: news.mail.ru

    В Минобороны Донецкой Народной Республики принципиально заявляют о том, что отвод тяжёлой артиллерии от линии соприкосновения должен происходить синхронно с украинскими военными. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «Отвод тяжёлых вооружений должен производиться одновременно с украинской стороной. Если она не будет отводить, то и мы не будем. В тех секторах, где всё спокойно, мы начнём отвод. Но он должен быть одновременным», - заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

    Он также обратил внимание на немаловажные аспекты, которые нужно рассмотреть до отвода техники. «Вопрос Донецкого аэропорта: он находится в городской черте, куда нам отводить технику? Отводя её, мы откроем город, и украинские военные смогут зайти. Поэтому, мы не будем этого делать», - подчеркнул Басурин, добавив, что его так же, как и представителей «нормандской четвёрки», беспокоят боестолкновения на дебальцевском направлении.

    По его словам, добровольческие батальоны украинских военных откровенно нарушают режим прекращения огня. «Никакого прекращения огня и отвода артиллерии у них нет. Мы это поняли, исходя из данных радиоперехвата. Поэтому, в соответствии с приказом главы ДНР, мы готовы отводить технику, но на линии соприкосновения с добровольческими батальонами будем делать это только под контролем международных наблюдателей», - заявил Эдуард Басурин.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/17/89820

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 165

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей