Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • СМИ сообщили о гибели подо льдом сына Януковича, в МЧС информацию опровергают
    23.03.2015 09:24 669
    Фото: fakty.ictv.ua
    Фото: fakty.ictv.ua

    Виктор Янукович-младший собирался сменить фамилию и стать гражданином Давыдовым ещё год назад, передаёт телеканал «Дождь». Ранее ряд СМИ сообщили о гибели сына бывшего президента Украины на Байкале. Однако позже в МЧС и Следственном комитете Иркутской области опровергли факт гибели Януковича. По информации ведомств, в провалившемся под лёд автомобиле погиб Виктор Давыдов, но это был гражданин России, к семье Януковичей не имеющий никакого отношения.

    Источник «Дождя» рассказал, что Янукович-младший даже готовил документы на смену фамилии в России. Украинские СМИ пишут, что бабушка Виктора Януковича-младшего по материнской линии носила фамилию Давыдова. Вот почему многие сочли гибель его однофамильца на Байкале смертью сына украинского экс-президента. 
    В то же время советник главы украинского МВД Антон Геращенко и бывший депутат Рады Олег Царев подтвердили «Дождю» информацию о гибели Януковича-младшего. Они оба узнали её от окружения бывшего президента Украины. 
    Ранее в воскресенье депутат Верховной рады Нестор Шуфрич написал слова соболезнования по случаю гибели Виктора Януковича-младшего. «Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, – за рулём автомобиля. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался», – отметил Шуфрич.
    МЧС Иркутской области сообщило, что 20 марта на Байкале автомобиль с пятью людьми провалился под воду. Все, кроме водителя, выжили. Сообщение было размещено на сайте ведомства, однако позднее его удалили. «Наши спасатели их вытащили. Люди были в панике, глаза большие. Спасатели их просто доставили на берег и передали органам полиции, а информация о Викторе Алексеевиче Давыдове была у нас в первоначальном рапорте», – рассказал пресс-секретарь управления МЧС по Иркутской области Андрей Шутов.
    Виктор Янукович-младший на Украине занимался политикой, был народным депутатом Украины V и VI созывов. Сын бывшего президента – мастер спорта в категории автоспорт. В Россию Янукович-младший перебрался в прошлом году, после того как в результате смены власти в Украине его отец вынужден был бежать из страны. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/23/91431

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 207

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей