Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • «Справедливая Россия» требует вернуть президенту РФ право введения войск на Украину
    24.03.2015 17:27 541
    Фото: lenta.ru
    Фото: lenta.ru

    Российский парламент должен вновь предоставить президенту РФ право вводить войска на Украину, если США начнут реальные поставки вооружения в эту страну, убеждён первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. Об этом пишет РИА Новости.

    Как сообщало Амур.инфо, конгресс США принял сегодня резолюцию с рекомендацией к президенту Америки одобрить поставки вооружений на Украину. В документе содержится призыв к американскому главе «применить данные ему конгрессом полномочия для предоставления Украине летальных смертоносных оборонительных вооружений». Как заявили авторы резолюции, такой шаг позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». 
    Справедливорос Емельянов, в свою очередь заметил:  «Наш парламент не должен проходить мимо этого заявления. Если реально Соединённые Штаты начнут поставки летального оружия на Украину, мы должны без стеснения начать поддерживать ополченцев, в том числе вооружением, и вернуть президенту право вводить войска на территорию Украины».
    По мнению эсера, РФ не может позволить создать из Украины «международного боевика, заточенного против России». 
    Решение конгрессменов США о поставках оружия на Украину провокационны, считает Емельянов. «Это свидетельствует о том, что США совершенно не заинтересованы в деэскалации конфликта на Украине. Соединённые Штаты пытаются любой ценой вооружить Украину, потому что в их геополитических планах Украина является тем сдерживающим по отношению к России государством, которое нужно США, чтобы не дать России развиться в новую супердержаву», – уверен депутат.
    Украинские власти начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных государственным переворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
    Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, и всячески заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/24/91538

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 102

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »