Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Оппозиция хочет провести 19 апреля протестное шествие в центре Москвы
    06.04.2015 15:34 542
    Фото: obozrevatel.com
    Фото: obozrevatel.com

    Оппозиция передала в мэрию Москвы заявку на проведение 19 апреля протестного шествия и митинга, передаёт «Интерфакс». По словам одного из организаторов мероприятия, оппозиционера и журналиста Александра Рыклина, в уведомлении указывается участие в акции до 30 тысяч человек.

    Как отметил собеседник агентства, в заявке столичным властям Москвы предложено согласовать один из нескольких маршрутов проведения мероприятия. Основной маршрут, который просит оппозиция, – шествие от Трубной площади до площади Революции.

    «Ещё один вариант – шествие по бульварам. Мы даём мэрии возможность выбрать из нескольких вариантов», – отметил Рыклин, добавив, что очевидного лозунга у акции пока нет. «Мы впервые не выдвигаем никаких требований к власти. В ходе нашей акции будет сделана некое послание гражданам», – сказал оппозиционер.

    По признанию собеседника «Интерфакса», планируется, что на демонстрации 19 апреля одна из растяжек будет посвящена политику Борису Немцову, убитому в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

    Ранее Рыклин заявлял, что оппозиция точно не согласится переносить акцию из центра Москвы на окраину, в Марьино, как это предлагали власти города. Ранее с мэрией Москвы была согласована демонстрация оппозиции 1 марта в районе Марьино, но акцию пришлось отменить в связи с убийством Немцова.

    Сопредседатель московского отделения движения «Солидарность» Пётр Царьков сказал, что организаторами акции станут «Комитет протестных действий», партия «РПР-ПАРНАС» и движение «Солидарность».

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/06/92187

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 127

Он собрал 16 спортсменов

подробней »