Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти ДНР готовы к повторному референдуму
    17.04.2015 13:46 463
    Фото: unian.net
    Фото: unian.net

    Власти самопровозглашённой Донецкой народной республики готовы повторно провести референдум о её будущем статусе. Об этом в четверг сообщил глава ДНР Александр Захарченко, передаёт ТАСС.

    «Владимир Путин в ходе “Прямой линии” ещё раз подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет. Президент России сказал о том, что жителям Донбасса следует предоставить право решать, как и с кем они будут жить и на каких условиях», – отметил глава ДНР, напомнив, что 11 мая прошлого года в Донецкой области Украины был проведён референдум о независимости. На него пришли три четверти (75 %) жителей региона, из которых подавляющее большинство (около 90 %) высказались за суверенитет Донбасса.

    «Мы готовы повторно провести такой референдум», – заявил Захарченко.

    Как отметил глава ДНР, провозглашённая Донецкая народная республика готова к взаимовыгодному экономическому сотрудничеству с Украиной. «Экономика аполитична по определению. Поэтому мы должны выстраивать экономические отношения с нашими соседями, в том числе и с Украиной», – сказал он журналистам, заметив, что не видит для этого препятствий, если Украину будет устраивать продукция ДНР, а Донецк – товары и изделия, производимые на Украине.

    «В противном случае, мы будем искать других торговых партнёров», – сказал Захарченко.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/17/92760

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 160

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей