Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Россотрудничеству выделили 2 миллиарда рублей на продвижение русского языка
    01.06.2015 11:00 455
    Фото: globalconflict.ru
    Фото: globalconflict.ru

    Россотрудничество в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» получило 2 миллиарда рублей, что в три раза превышает вложения в предыдущую аналогичную программу, рассказала в интервью газете «Известия» глава ведомства Любовь Глебова.

    «Общий объём финансирования программы около 7 миллиардов рублей. Мы имеем треть суммы – около 2 миллиардов рублей на пять лет. Раньше было меньше. Это говорит о той важности направления, которое будет координировать ведомство. Это большая ответственность», – рассказала изданию глава Россотрудничества.

    Глебова подчеркнула, что главным приоритетом ведомства было, есть и будет пространство СНГ. Основная часть средств будет направлена для работы в этих странах.

    Говоря о России и Украине, собеседница «Известий» отметила, что нынешнее состояние отношений между странами обусловлено, в том числе недоработками Россотрудничества. «Ну, а мы – да, в гуманитарной сфере недоработали. Всё это в совокупности и привело к тому, что мы сегодня имеем», – сказала Глебова по поводу отношений между Россией и Украиной.

    Как отмечает глава ведомства, 2014 год «заставил многих посмотреть, насколько мы эффективны на внешнеполитической арене». Глебова пояснила, что речь идет не столько конкретно о Россотрудничестве, сколько о ситуации в целом: к такому результату отношений между Россией и Украиной привела «цепь действий или бездействия и в экономике, и в политике».

    Любовь Глебова отметила: в прошлом году появилось понимание того, что необходимо развивать, прежде всего, человеческие отношения, формировать для этих отношений условия в образовании, культуре, спорте, религии и информационном сотрудничестве.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/01/94757

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 126

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »