Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Тигр и гиена из разрушенного тбилисского зоопарка всё ещё на свободе
    18.06.2015 09:35 512
    Фото: truant.ru
    Фото: truant.ru

    Сотрудники тбилисского зоопарка после разрушительного наводнения до сих пор не могут найти маленького тигра и гиену, которая, по словам работников, не представляет опасности для человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора зоосада Зураба Гуриелидзе.

    «Ещё один маленький тигр потерялся, а также гиена. Гиена не представляет опасности для человека. Полосатая гиена – маленькое животное», – заверил Гуриелидзе.

    В настоящее время директор, его заместитель, а также несколько других сотрудников столичного зоопарка находятся на допросе в Тбилисской прокуратуре, которая возбудила дело по статье «Служебная халатность» после того, как тигр загрыз человека в центре Тбилиси.

    Спецоперация по ликвидации опасного хищника была проведена неподалеку от Тбилисского зоопарка. По данным местных СМИ, тигр всё это время прятался на территории склада.

    В понедельник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что животных, разбежавшихся из зоопарка в результате наводнения в ночь на 14 июня, больше нет на улицах грузинской столицы. Однако на следующий день администрация Тбилисского зоопарка сообщила журналистам, что ищет двух медведей, тигра и гиену.

    Между тем Гуриелидзе винит себя в гибели человека – представители власти сообщили о том, что на улицах Тбилиси больше не осталось хищников, основываясь на предоставленной им информации. Несмотря на это, по словам Гуриелидзе, МВД Грузии патрулировало периметр, но в зданиях животных не искали.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/18/95578

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 128

Он собрал 16 спортсменов

подробней »