Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российские учёные создали вакцину против Эболы и теперь разрабатывают лекарство от коронавируса MERS
    10.07.2015 13:35 474
    Фото: rg.ru
    Фото: rg.ru

    Российским учёным удалось разработать вакцину против вируса Эболы, которая уже доказала свою успешность. Вакцина передана на регистрацию, но исследования в этой области будут продолжаться, равно как и исследования в области противодействия коронавирусу MERS, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

    «Судьба российской вакцины от Эболы успешна, но будет не один вариант вакцины. Материалы переданы на регистрацию и дальнейшие исследования будут продолжаться, чтобы добиться максимальной эффективности вакцины», – сообщила главный санитарный врач страны во время выступления перед журналистами в Уфе.

    По словам Поповой, в настоящее время в России разрабатывается несколько вакцин против коронавируса MERS. Глава Роспотребнадзора заверила, что на данный момент в РФ не зафиксировано случаев опасного заболевания.

    «Все необходимые мероприятия проводятся, и санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране на сегодняшний день стабильна», – отметила Попова, подчеркнув, что в международных аэропортах страны в круглосуточном режиме работают пункты санитарно-карантинного контроля.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/10/96638

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 222

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей