Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Совете Европы опасаются, что Молдавия может стать новой горячей точкой
    11.08.2015 14:25 485

    Молдавия должна поторопиться с проведением реформ. В противном случае она превратится в новую горячую точку и столкнётся с серьёзным экономическим кризисом, который может выйти далеко за пределы страны, пояснил  генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в статье, опубликованной в The New York Times, пишет «Лента.ру». «Коррупция процветает, а власть в стране все ещё находится в руках олигархов, при этом низкий уровень жизни привёл к тому, что граждане покидают страну», — пишет Ягланд.

    Генсек отметил, что в Кишиневе должны извлечь урок из событий на Украине и не допустить подобного развития событий. «В сегодняшней Европе прочность и стабильность государства зависят от его приверженности демократии и верховенству закона. Мы не должны забывать, что кризис на Украине начался с глубокого разочарования народа политическими институтами», — подчеркнул Ягланд. Первыми шагами власти, по его мнению, должны стать борьба с коррупцией, укрепление банков и защита судебной системы от политического вмешательства.

    2 августа премьер-министр Молдавии Валерий Стрелец призвал  «перезагрузить» отношения с Россией. Он отметил, что РФ — важный партнёр, но между странами не хватает взаимопонимания.

    В июле 2014 года Россия отменила режим свободной торговли с Молдавией в связи с тем, что Кишинев подписал соглашение о создании Зоны свободной торговли с ЕС. Кроме того, ряд продуктов временно находился под запретом из-за несоответствия российским требованиям к качеству.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/11/98094

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 198

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей