Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Ещё один пакет санкций Украины против России направляют в СНБО
    13.08.2015 10:59 473
    Фото: pnp.ru
    Фото: pnp.ru

    Украина подготовила второй расширенный санкционный пакет против России и готовится направить его  в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), пишет ТАСС.  Премьер-министр Арсений Яценюк заявил об этом на заседании правительства 12 августа. «Со вчерашнего дня (10 августа – Прим. ред.) начали действовать расширенные санкции против РФ, введенные США, поэтому сегодня кабмин принимает решение о втором расширенном пакете санкций и отправляет их на рассмотрение СНБО», – сказал он.

    Эта информация идёт пока под гифом «для служебного пользования», поэтому содержание документа не будет обнародовано.

    Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин 3 августа заявил, что Украина подготовила пакет экономических санкций против России из-за событий с Крымом. «Пакет санкций готов, я лично за своей подписью отправил их в кабинет министров, я очень надеюсь, что в ближайшее время он будет утвержден», – сказал он.

    Ранее СНБО принял решение о введении санкций против РФ аналогичных тем, которые уже ввели страны Запада. 

    Речь идет в основном о запрете привлечения финансирования сроком более 90 дней, запрете на поставку товаров и оборудования военного и двойного назначения, а также запрете на поставку нефтегазового оборудования.

    Второй пакет санкций, детали и точные формулировки которого пока обсуждаются, по данным СМИ, может включать ограничение для компаний с российским капиталом на участие в приватизации и государственных тендерах, а также запрет газовым компаниям из России присутствовать на украинском рынке. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/13/98217

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »