Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приморском крае обезвредили банду разбойников
    25.08.2015 14:07 490
    Фото: www.kr-news.ru
    Фото: www.kr-news.ru

    В Приморье под суд пойдут шестеро жителей Артема, которые совершили серию разбойных нападений на АЗС, придорожные закусочные, круглосуточные магазины и ювелирный салон. Об этом ИА «Дейта» сообщили в управлении МВД РФ по Приморскому краю. Возраст налетчиков – от 16 до 30 лет. Подозреваемые в течение нескольких недель совершали грабежи в Артеме, Шкотовском, Надеждинском и Михайловском районах.

    По словам сотрудников полиции, организатором банды стал 19-летний житель Артема. Он вовлек в противоправную деятельность еще четырех своих знакомых, которые нуждались в деньгах.

    Установлено, что во всех случаях налетчики действовали группой от четырех человек, при себе имели газовые баллончики, травматический пистолет и специальные инструменты для взлома дверей и витрин. Действуя открыто, распыляя перцовый газ и угрожая использованием оружия, они требовали у потерпевших передачи денежных средств. Похищенные деньги злоумышленники тратили по своему усмотрению, а ювелирные украшения сбывали в ломбардах на территории Приморского края.

    Следователями отдела полиции возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В ходе обысков по местам жительства фигурантов уголовных дел изъяты маски с прорезями для глаз, газовые баллончики и пистолет. Установлена причастность подозреваемых к совершению серии разбойных нападений.

    Сотрудниками полиции отрабатывается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Приморского края.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/25/98797

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 113

подробней »