Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Госслужащим РФ могут запретить пользоваться приложениями Google, Yahoo и WhatsApp
    06.10.2015 15:10 512
    Фото: shakhty.su
    Фото: shakhty.su

    Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв и лидер организации «Защитим Россию», бывший сенатор от Брянской области Михаил Марченко подготовили законопроект, запрещающий госслужащим пользоваться поисковыми системами Google, Yahoo и мессенджером WhatsApp. Об этом пишут «Известия».

    Документ содержит предложение внести изменения в закон «О государственной службе в РФ» и в кодекс административных правонарушений. Поводом для выступления с подобной инициативой авторы инициативы назвали обнаружение в сервисах программ западной разведки.

    Идея законопроекта возникла у депутатов после заявления секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева о необходимости принятия мер по ограничению пользования чиновниками Google и WhatsApp.

    «Любая информация, которая передаётся чиновниками высокого уровня, представляет прямой интерес для иностранных разведок. Не случайно некоторые высокопоставленные чиновники вообще отказались от использования мобильного телефона, но, к сожалению, это понимают далеко не все. Ведь никакой реакции после заявления Николая Патрушева не последовало», – подчеркнул Марченко.

    Коммунист Соловьёв, в свою очередь, сообщил, что полностью поддерживает такую инициативу и выразил готовность внести её на рассмотрение Госдумы. Он также заявил об уверенности в том, что инициатива будет поддержана многими.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/06/100960

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 131

Он собрал 16 спортсменов

подробней »