Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • ФАС, Роспотребнадзор и Минздрав раскритиковали ограничение рекламы фастфуда
    03.11.2015 17:50 475

    Федеральная антимонопольная служба, министерство здравоохранения и Роспотребнадзор подвергли критике законопроект, предлагающий запретить в России рекламу фастфуда и других продуктов с высоким содержанием соли, сахара и жиров, сообщает «Коммерсантъ».

    Все три указанных ведомства представили отрицательные отзывы на инициативу, сообщил изданию источник в Роспотребнадзоре.

    Глава управляющей компании Group M в России и СНГ Нил Хардвик оценил потенциальные потери медиарынка от предлагаемого закона в 15-20 миллиардов рублей ежегодно. А источник, знакомый с условиями организации чемпионата мира по футболу 2018 года, отметил, что принятие такого закона создаст дополнительные риски, связанные с гарантиями, данными Россией по проведению мирового первенства. Собеседник «Коммерсанта» пояснил, что гарантии, в частности, касаются защиты прав партнёров и спонсоров чемпионата, среди которых пивной бренд Bud, Coca-Cola и McDonald’s.

    Депутат-единоросс Василий Шестаков, спортивный деятель, некогда написавший в соавторстве с Владимиром Путиным книгу о дзюдо, в июле внёс в Госдуму законопроект, ограничивающий продвижение в СМИ и общественных местах продуктов с высоким содержанием сахара, соли и жиров. Инициатива парламентария фактически приравнивает рекламу фастфуда к рекламе алкоголя, которая в настоящее время в РФ запрещена – рекламу таких продуктов нельзя размещать в печатных изданиях, радио- и телепередачах с 7 до 22 часов, аудио- и видеопродукции для несовершеннолетних. Под запрет попадает также большинство общественных мест, включая больницы, школы, санатории, театры, цирки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102411

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 158

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей