Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Магаданский губернатор пригласил боксёра Роя Джонса жить и работать на Колыме
    10.11.2015 11:55 464

    Губернатор Магаданской области Владимир Печёный предложил всемирно известному боксёру Рою Джонсу переехать на Колыму, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Vostok.Today. Джонс получил российское гражданство в прошлом месяце и в настоящее время находится в активном поиске будущего места жительства в нашей стране.

    О своём желании стать гражданином РФ звезда мирового спорта заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Севастополе 19 августа. Почти месяц спустя глава государства подписал соответствующий указ, а уже в октябре Рой Джонс получил свой первый российский паспорт и заявил, что планирует перевезти сюда всю свою семью. Как пояснил спортсмен, причиной для смены гражданства стала его любовь к России.

    Пока новый россиянин не определился с местом жительства, главы регионов один за другим принялись делать Джонсу предложения. Так, магаданский губернатор Владимир Печёный выразил уверенность, что знания и тренерский потенциал американского боксёра пригодятся на Колыме.

    «В нашей области всегда была сильная боксёрская школы – из неё вышли такие спортсмены как Виктор Рыбаков, Матвей Коробов, Александр Лебзяк, Игорь Высоцкий. И мы бы хотели, чтобы наших спортсменов тренировал такой известный боксёр как Рой Джонс. Поэтому мы говорим: “Приезжайте к нам на Колыму”. Ждём вас и очень надеемся, что вам у нас будет тепло», – обратился к боксёру Владимир Печёный.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102673

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 115

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »