Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За незаконную продажу алкоголя через Интернет и сбыт «сухого алкоголя» придётся отвечать
    01.12.2015 16:20 558

    Правительство России собирается ввести ответственность за незаконную онлайн продажу спиртного и запретить сбыт «сухого алкоголя». Об этом говорится сообщает «Лента.ру». Ведомствам 
    поручено разработать законопроект, который введёт ответственность за легализацию контрафактного алкоголя. 

    К первому кварталу 2016 года предполагается также подготовить законопроект, который установит ответственность за продажу алкоголя и спиртосодержащих средств через Интернет, причем в качестве одной из мер ответственности будет предусмотрена блокировка сайтов.

    К этому же сроку должен быть подготовлен запрет продажи «сухого алкоголя» на территории России и Евразийского экономического союза. Ко второму кварталу правительство планирует разработать законопроект о лицензировании производства и оборота пивных и солодовых напитков.

    Меры по борьбе с контрафактным алкоголем решено ужесточить после того, как в ноябре девять жителей Красноярска умерли, а более 30 человек пришлось госпитализировать из-за употребления фальсифицированного спиртного. Пострадавшие приобрели через Интернет напитки с этикеткой Jack Daniel’s. По данным Министерства здравоохранения Красноярского края, содержание метилового спирта в алкоголе достигало 60 процентов.

    Подозреваемый в организации оптовых поставок суррогатного алкоголя и четверо подозреваемых в его продаже через Интернет были задержаны.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/01/103839

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 118

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей