Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На стройке в Арктике повар жестоко расправился с медведицей, «скормив» ей взрывпакет
    24.12.2015 09:35 458

    История с жестоким убийством в Арктике белой медведицы взорвала Интернет, пишет «Газета.ру».  По утверждению очевидцев, повар стройплощадки на острове Врангеля ради шутки скормил взрывпакет медведице. Медведица была прикормленной и пришла к людям за лакомством с медвежонком. Сам повар утверждает, что это была самозащита. Генпрокуратура проверит инцидент.

    Глава Минприроды Сергей Донской обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить этот инцидент и наказать виновных. Ролик появился в Сети 23 декабря. На нём заснята белая медведица с окровавленной мордой. Она каталась и терлась мордой о снег на строительной площадке. Было видно, что снимали из строительного жилого вагончика с надписью «Русальянс». На острове Врангеля ООО «Русальянс Строй» строит объекты оборонной инфраструктуры Восточного военного округа. В частности, там возводились жилые модульные дома для военных. Ролик длится почти четыре минуты, все это время животное крутится на снегу. Позже медведица уползла со стройплощадки. Ее медвежонок тоже убежал.

    Когда именно произошло ЧС, неясно, но явно больше полутора месяцев назад. Видеоролик распространила в Интернете женщина, которая представляется матерью сотрудника стройплощадки. По ее словам, сын улетел в командировку на остров Врангеля. Он позвонил матери и рассказал, что их повар ради шутки скормил медведице взрывпакет. Медведица была прикормленной — она приходила на стройку вместе с медвежонком. И в этот раз решила, что ей бросили лакомство.

    Повар, которого обвиняют в жестоком поступке, рассказал, что стрелял сигнальной ракетой не он. По словам Юргая, он уронил ключи на снег и был вынужден спуститься вниз с модуля и подлезть под него, чтобы достать ключи. «Когда вылез, услышал, что кто-то выстрелил сигнальной ракетой. Вдруг я увидел, что белый медведь, не медвежонок, а большой медведь, быстро бежит прямо на меня. Как потом выяснилось, этот желтый огонек упал в шести метрах от меня. Обычно животные боятся дыма, а этот привык, что его подкармливали. Он просто схватил ее и начал жевать», — рассказал повар. Он пояснил, что позже медведя искали специалисты, которые потом заявили, что зверь не умер, а ушел.

    Руководитель пресс-службы «Русальянса» в беседе с «Газетой.Ru» назвала запись «провокацией». «Опубликованная информация является провокацией против компании ООО "РусАльянс Строй", — сообщила Звягина. При этом, по ее словам, этот инцидент действительно имел место 8 ноября этого года. Работники после ужина выходили из столовой, когда увидели белого медведя, который двигался на них со стороны военного городка. «По имеющейся информации медведя, зашедшего на территорию военного городка, военные отпугнули, после чего он побежал в строительный городок ООО "РусАльянс Строй". В это время один из наших работников, с целью предотвращения нападения медведя на человека, чтобы отпугнуть животное, бросил в его сторону петарду. Медведь инстинктивно кинулся к ней, подумав, что это пища, и в этот момент петарда взорвалась», — пояснила Звягина. Она добавила, что на место были вызваны сотрудники заповедника.

    Стоит отметить, что «Русальянс» создал благотворительный фонд «Белый медведь», в числе задач которого формирование культуры гармоничных отношений между человеком и животными.

    Источник «Газеты.Ru» в военном ведомстве сообщил, что ЧС произошло несколько месяцев назад. Там подтвердили, что виновный был оштрафован и отправлен обратно на Большую землю.Источник добавил, что Спецстрой — главный подрядчик стройки объекта на острове Врангеля — уже расторг контракт с «Русальянсом» в одностороннем порядке.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/24/104944

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1068 сек.