Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Туроператоры, исключённые из реестра туроператоров, продолжают работу в обычном режиме
    31.12.2015 09:42 649

    Туроператоры «Пегас Туристик», Coral Travel, Sunmar Tour и Anex Tour продолжают работу в штатном режиме, несмотря на исключение их Ростуризмом из реестра туроператоров, и намерены выполнять обязательства перед клиентами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

    «В связи с тем, что наша компания является российским туроператором, какого-либо влияния данные поправки на нашу работу не окажут. Вылеты по всем заявленным полетным программам производятся в запланированном объеме», – цитирует АТОР заявление туроператора Anex Tour.

    В среду, 30 декабря, Ростуризм подготовил приказ об исключении из реестра туроператоров 19 юридических лиц. По мнению ведомства, все они связаны с турецким капиталом. Это: ООО «Ренейссанс Проперти Менеджмент», ООО «Аттида Тревел», ООО «Пегас Турс», ООО «Пегас Казань», ООО «Пегас Уфа», ООО «Пегас Екатеринбург», ООО «Пегас Краснодар», ООО «Пегас Самара», ООО «Пегас-Кемерово», ООО «Пегас Пермь», ООО «Пегас Ритейл», ООО «Пегас Хабаровск», ООО «Пегас Сургут», ООО «Анэкс Регионы», ООО «Анекс Тур Москва», ООО «Бентур Москва», ООО «Пегас Туристик», ООО «Санмар Тур» и ООО «Корал тревел».

    При этом из реестра исключены не все юрлица туроператоров «Пегас Туристик», Coral Travel и Sunmar. В частности, в реестре по-прежнему находятся 11 юрлиц «Пегас Туристика».

    Как отмечает АТОР, формально многие компании из списка не связаны с Турцией.

    «Например, российское ООО "Пегас Туристик" владеет (100 % уставного капитала) находящаяся в Лондоне "Пегас Туристик Ю Кей". А юрлицо, владеющее "Анексом" (ООО "Анекс Тур Москва"), находится в Нидерландах. Таковы данные российского ЕГРЮЛ. Как выяснилось, операторы не проинформировали своевременно об изменении в учредительных и прочих документах», — сообщает АТОР.

    В среду на сайте правительства РФ было опубликовано постановление, согласно которому компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запрещено с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим, гостиничным бизнесом, а также деятельностью в сфере инженерно-технического проектирования и оказанием услуг для государственных и муниципальных нужд.

    Как сообщалось ранее, туроператоры турецкого происхождения, помимо организации туров за рубеж, активно занимаются развитием внутреннего туризма, предлагают туры на курорты Крыма и Краснодарского края, а также во многие другие регионы России. По мнению экспертов, эти компании принесли на российский рынок технологии, наработанные за рубежом. Кроме того, они вкладываются в развитие инфраструктуры на отечественных курортах.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/31/105259

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1133 сек.