Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Омские заключённые сняли «Ералаш» о буднях исправительной колонии (видео)
    14.01.2016 10:46 619

    Осуждённые омской исправительной колонии решили отметить старый Новый год по-особенному и сняли собственный юмористический журнал «Ералаш» с заключёнными в главных ролях. Об этом сообщается на сайте УФСИН России по Омской области.

    Премьера состоялась накануне праздника. В основу весёлого сюжета легла история про обитателя колонии, который, несмотря на солидный возраст, под Новый год впал в детство и начал бросаться снежками во всякого, кто попадал в его поле зрения. «Нервы “пострадавших” на пределе. Возмездие неизбежно», отмечает УФСИН в своей аннотации к киножурналу.

    Идею и сценарий предложил заместитель начальника омской ИК-7 по воспитательной работе с осуждёнными Андрей Зюзько. «Я искренне рад, что осуждённые откликаются на различные мероприятия, проводимые в исправительном учреждении. Творческий потенциал осуждённых неиссякаем, а это значит, что впереди будут новые идеи и проекты», – подчеркнул Зюзько.

    Как отмечается на сайте, в данном исправительном учреждении всегда находят неординарные подходы к реализации творческих способностей осуждённых. Так, на сцене клуба ИК-7 недавно был представлен мюзикл «Возвращение Максима», приуроченный к юбилею оркестра колонии. Кроме того, в 2015 году было несколько сезонов шоу «В цвет», аналога известных телепрограмм «Один в один» и «Точь-в-точь». К 70-летию Великой Победы на плацу колонии был проведён флешмоб, также большое мероприятие было посвящено памяти Виктора Цоя. Учреждение постоянно занимает призовые места в смотре-конкурсе подразделений УФСИН «День колонии», то и дело поражая зрителей масштабным театрализованным представлением.  

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/14/105666

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 115

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »