Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Министр экономики Улюкаев выдвинут в совет директоров «Газпрома»
    19.01.2016 11:25 611

    Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев выдвинут в совет директоров «Газпрома» от государства. Об этом сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Кандидатура министра необходимые согласования прошла», – сказал собеседник агентства.

    Ранее в понедельник РБК, ссылаясь на правительственный источник сообщил, что государство собирается выдвинуть Улюкаева в совет директоров «Газпрома» вместо профессора Санкт-Петербургского государственного университета Валерия Мусина, который скончался в прошлом месяце.

    «Действительно, Улюкаев будет в списке, правда, не вместо Мусина, он просто выдвигается как один из кандидатов от РФ», – подчеркнул источник «Интерфакса».

    В совете директоров подконтрольной государству газовой монополии один федеральный министр уже есть – глава Минэнерго Александр Новак. Возглавляет совет экс-премьер Виктор Зубков.

    На сегодняшний день Улюкаев заседает сразу в нескольких советах директоров. Он возглавляет наблюдательные советы Российского фонда прямых инвестиций и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Также глава Минэкономразвития входит в наблюдательные советы Внешэкономбанка и Агентства стратегических инициатив. Кроме того, министр является членом совета директоров Российской экономической школы и совета управляющих Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/19/105888

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 134

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »