Правительство выделило субъектам РФ свыше 30 миллиардов рублей на развитие сельского хозяйства. На сайте кабмина опубликовано распоряжение российского премьера Дмитрия Медведева о выделении 5,5 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства, а также 25,8 миллиарда на развитие животноводства, передаёт «Российская газета».
Субсидии из казны на софинансирование расходов по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства получит 51 регион, говорится в пояснительной справке к одному из документов.
25,8 миллиарда рублей на аналогичное софинансирование распределены между 78 регионами и пойдут на развитие животноводства, переработку, инфраструктуру и логистику рынков продукции животноводства.
Субсидии предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/17/107453
Люди не пострадали