Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Nike разорвал многолетний контракт с боксёром Пакьяо из-за его некорректного заявления о секс-меньшинствах
    20.02.2016 11:28 590

    Концерн Nike разорвал контракт с известным филиппинским боксёром Мэнни Пакьяо. Производитель спортивной экипировки возмущён комментариями спорстмена, заявившего, что геи и лесбиянки хуже животных. Теперь Пакьяо, который был атлетом Nike с 2006 года, придётся искать себе другого спонсора, передаёт Eurosport.ru.

    «Это всё общественное чувство. Вы видели животных, которые вовлечены в отношения мужской особи с мужской или женской – с женской? Животные лучше людей. Они знают, как отличить мужчин от женщин. Если люди вовлечены в отношения мужчины с мужчиной или женщины с женщиной, то они хуже животных», – заявил накануне боксёр.

    «Мы находим комментарии Пакьяо отвратительными. Nike составляет оппозицию дискриминации любого рода и имеет долгую историю поддержки и отстаивания прав ЛГБТ-сообщества во всём мире. Мы больше не имеем отношений с Мэнни Пакьяо», – говорится в заявлении спортивного концерна.

    Пакьяо поспешил принести извинения за свои неосторожные слова, выложив видеообращение в социальные сети. «Мне жаль, что я обидел людей, сравнив гомосексуалистов с животными. Простите меня все, кому я сделал больно. Благослови вас господь», – написал в комментарии к своему видео боксёр.

    Впрочем, слова запоздалого раскаяния не убедили представителей Nike. Сообщается, что вся экипировка производимая концерном под именем Пакьяо, уже убрана с сайта производителя.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/20/107611

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 55

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »