Группа туристов из Москвы попала под лавину в «Долине вулканов» в Бурятии. В результате ЧП один человек погиб, сообщил РИА Новости официальный представитель СУ СК по Забайкальскому краю Дмитрий Столяров.
По его словам, утром в среду, 2 марта, правоохранители получили сообщение о том, что примерно в 60 километрах от села Орлик Окинского района Бурятии на местности «Долина вулканов» сошла лавина, под которую попала группа туристов из Москвы. «По предварительным данным, погиб мужчина, возглавлявший туристическую группу, остальные разбили палаточный лагерь и дожидаются помощи», – рассказал Столяров.
Представитель СУ СК по региону пояснил, что в составе группы было шесть человек, все – мужчины. Группа зарегистрирована в МЧС, туристы находились в Бурятии с 21 февраля.
По словам собеседника агентства, на место схода лавины в ближайшее время на вертолёте вылетит группа спасателей, следователей и полицейских.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/02/108036
Люди не пострадали