Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • ВОЗ может рассмотреть вопрос о полном запрете тонких сигарет
    21.06.2016 13:08 586

    Ограничение или полный запрет тонких сигарет, возможно, обсудят на конференции сторон Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения, которая пройдёт с 7 по 12 ноября этого года в Индии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» – в распоряжении издания оказались материалы проекта доклада одной из рабочих групп конференции.

    В этих документах, в частности, предлагается рассмотреть вопрос о введении запрета или ограничений на использование элементов дизайна табачных изделий, которые делают их привлекательнее. Такими элементами названы уменьшение диаметра сигарет (форматы slims, super slims, ultra slims), а также помещение выделяющих аромат после их смятия капсул внутрь фильтра.

    «Исследования показали, что характеристики изделий или элементы дизайна могут вводить в заблуждение курильщиков и потенциальных потребителей и оказывать влияние на их восприятие, знания и отношение к употреблению табака», – отмечают авторы проекта доклада.

    Как сообщало Амур.инфо, ранее «Лига здоровья нации» обратилась к депутатам с призывом принять поправки в так называемый закон о курении, чтобы запретить демонстрацию этого вредного процесса перед несовершеннолетними. Нынешнее законодательство уже давно содержит запрет на курение в кадрах кинофильмов и в публичных выступлениях. Противники табакокурения не хотят останавливаться на достигнутом, стремясь идти дальше.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112557

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 92

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »