Необычное светило фотографировали жители Лос-Анджелеса и массово выкладывали в социальных сетях снимки. Кровавое солнце нависло над городом в выходные. На обилие снимков в американском сегменте соцсетей обратило внимание издание Mashable, пишет «Лента.ру».
Некоторые жители вообразили, что такое солнце может предвещать апокалипсис. «Если на Марсе есть пляжи и люди», — написал один из пользователей под фотографией побережья, освещаемого солнцем.
Необычно красный цвет солнца и обрамляющая его кайма объясняются тем, что небо над Калифорнией застилает дым от пожаров, которые бушуют в пригороде Лос-Анджелеса. Над районом бедствия поднимаются клубы густого дыма.
По последним данным, в результате пожара погиб, по меньшей мере, один человек, разрушены около 20 домов. Огнем охвачено более 22 тысяч гектаров земли. Попавшие в район возможного распространения огня местные жители эвакуированы в спецпункт, организованный Красным Крестом.
В июне 2016 года лесные пожары добрались до пригорода Лос-Анджелеса, где живут певицы Тони Брэкстон и Мэрайя Кэри, поп-исполнитель Джастин Бибер, семейство Кардашьян, Джессика Симпсон и другие знаменитости. Всего из трех тысяч домов эвакуированы около пяти тысяч жителей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/25/113883
Люди не пострадали