Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жителям Владивостока угрожают лошади
    18.08.2016 14:30 597

    Во Владивостоке обследованы и привиты далеко не все лошади. Представители Государственной ветеринарной инспекции Приморского края отмечают, что вакцинация и обработка  лошади – инициатива хозяина животного, сообщает ИА «Дейта».

    «У нас есть план противоэпизоотических мероприятий, где прописана очередность проведения того или иного обследования. В рамках этого плана исследуют наличие у животных многих заболеваний, включая лептоспироз и бруцеллёз. Привиты только лошади, участвующие  в скачках. Для них специально выделяется федеральная вакцина. Остальных лошадей в плане противоэпизоотических мероприятий нет. И вакцины на них не выделяются. Однако каждый владелец  должен приводить лошадей  на обработки: у животного берут кровь, различные показатели в зависимости от определения того или иного заболевания», – сообщили информагентству в приемной государственной ветеринарной инспекции.

    Ветеринары отмечают, что нет никакого постановления, обязывающего хозяина лошадей проверять своё животное на наличие каких-либо заболеваний. При этом многие владельцы даже не сообщают о покупке лошади. Поэтому невозможно провести её обработку, хотя все исследования бесплатны.

    В Приморском крае лошади редко нападают на людей. В этом году зарегистрирован только один случай – на острове Путятина. Там лошади спокойно ходят по пляжу без присмотра хозяев. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/18/114743

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 72

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »