Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Приморье уходит под воду: мощный циклон топит дома и сносит мосты
    31.08.2016 15:26 653

    Частичная эвакуация объявлена в ряде населённых пунктов Приморья, пострадавших от мощного циклона. Из-за ливней подтопленными оказались 50 жилых домов в Кавалерове, Рудный-1, Горнореченском, Устиновке и Высокогорске. Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

    В пострадавших от стихии сёлах развёрнуты пункты временного размещения, однако многие жители отказываются покидать свои дома.

    «В сёлах Приморья, в которых подтоплены дома, идет частичная эвакуация. Однако многие просто не соглашаются покидать свои дома. В сельских школах развёрнуты пункты временного размещения. В посёлке Светлая только сложная ситуация, но местный гарнизон там работает в усиленном режиме. Сейчас в ПВР размещены 10 человек, – рассказал представитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

    По словам местных жителей, в центре Кавалерова смыто два моста, практически полностью затоплен посёлок Высокогорье. «В низине вода в домах под окна, в домах на возвышенности – вода выше пола. Там работают семь человек из Владивостокского МЧС. Говорят, ситуация бедственная», – рассказал житель Кавалеровского района.

    По данным приморского МЧС, наиболее паводкоопасными районами остаются Чугуевский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, а также Дальнегорский и Уссурийский городские округа.

    В Главном управлении МЧС России развернут оперативных штаб для сбора и анализа поступающей информации, координации действия сил и средств.

    Для ликвидации последствий прохождения циклона на территории Приморья в готовности к реагированию находятся более 12 тысяч человек и около 2,6 тысячи единиц техники.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/31/115205

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 173

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »