Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Минобороны Украины дважды закупило одни и те же неисправные вертолёты
    15.12.2016 09:23 738

    Минобороны Украины вновь закупило вертолёты, ранее проданные им как непригодные для использования в военных целях. Об этом, со ссылкой на сайт украинской Генпрокуратуры страны, сообщает «Лента.ру». По данным надзорного ведомства, военные закупили летательные аппараты у частной компании. Вертолёты были поставлены и приняты на вооружение.

    Вскоре выяснилось, что воздушные суда непригодны к эксплуатации ввиду их плохого технического состояния. Также было установлено, что ранее эти же вертолёты Минобороны продало частной фирме как избыточное и непригодное военное имущество.

    «В результате военные чиновники нанесли государству ущерб на сумму около 12,7 миллиона гривен (примерно полмиллиона долларов), им грозит от пяти до семи лет лишения свободы», – сообщает Генпрокуратура страны. Также отмечается, что уголовное дело открыто по статье о халатном отношении к военной службе.

    5 декабря президент Украины Пётр Порошенко назвал Вооружённые силы Украины сильнейшими в Европе. «Я горжусь этим вместе со всем украинским народом», — заявил Порошенко, отметив, что жители Украины сейчас доверяют армии так же, как и церкви.

    Наряду с этим украинские СМИ регулярно сообщают о проблемах с материальным обеспечением украинской армии. В июле советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал о жалобах на питание военнослужащих и опубликовал фотографии еды с червями и тараканами, которую получают солдаты.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/15/119153

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 46

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »