Воскресенье, 22 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Ингушетии отец застрелил сына, заподозрив его в связях с боевиками ИГ
    16.01.2017 10:02 783

    Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело по убийству 25-летнего жителя Назрани Магомеда Чапанова его отцом. Молодой человек скончался от огнестрельного ранения в больнице, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель Следственного управления СКР по региону.

    По его словам, ссора между отцом и сыном произошла на почве разногласий по вопросам общественно-политической ситуации в некоторых странах зарубежья. По данным местных силовиков, погибший ранее не был в оперативной разработке по подозрению в связях с боевиками.

    Ранее источник информагентства в силовых структурах сообщил, что 51-летний житель Ингушетии выстрелил в сына в ходе ссоры после того, как обнаружил у него пистолет и заподозрил его в участии в незаконных бандформированиях. Подозреваемый задержан и доставлен в следственный изолятор. Сейчас с ним работают следователи, он даёт показания. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

    Собеседник «Интерфакса» уточнил, что, по предварительным данным, 25-летний житель Назрани получил ранение в результате неосторожного обращения с оружием. Отец пытался отнять у сына пистолет и случайно раздался выстрел. Пуля попала в лёгкое, молодого человека доставили в республиканскую больницу, но усилия врачей оказались тщетными – мужчина скончался.

    По имеющимся у ТАСС данным, погибший неоднократно высказывал симпатии к деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/16/120108

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 139

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »